Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Этот вопрос можно назвать актуальным в наше время.
На мой взгляд, первое, что нужно сделать, это точно знать чего хочешь и стоит ли торговаться, т.е. делаем расценку. Когда вы нашли то что вам нужно, начинаем разговор. Я считаю, что стоит на прямую спросить о скидке на товар, так как спрашивая на прямую, как купить понравившуюся вещь дешевле, сотрудник торговой точки может помочь. Если разговор идёт о торге в мелких магазинах, например рынок, тут уже будем действовать немного иначе. Во первых, нужно быть достаточно вежливым и доброжелательным с продавцом, ведь не зря говорят "добром на добро". Во вторых, озвучивает желаемую вами цену (но адекватную, иначе продавец примет ваши действия за халатность). Озвучив цену, при нужде поясняем почему данный товар / вещь должен стоит именно столько. Когда вы в ходе переговоров придёте к средней цифре, продавец будет чувствовать, что вы тоже пошли на уступки, что улучшит ваше положение и шанс урвать товар за низкую цену.
Главное не наглеть, объясняя свои ситуации тем что у вас нет работы и огромная семья. Всё должно быть адекватным, дозволенным. Торговля — это не соревнование в силе, это соревнование в заботе.
Таким образом, давайте сделаем вывод о том, что проще всего - это попросить о скидке. Если нет, то просто обговорить с человеком (в данном случае с продавцом) причины по которым товар должен стоить приемлемой для вас цены.

Автор: varenik6754

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2022 23:20
Мотать страницу вверх