Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Наверное, каждый из нас учился в школе и точно может сказать, что ему понравилось или не понравилось в то время. Я же расскажу про свой любимый предмет.

Пожалуй, начиная с 8-ого класса, моим самым любимым предметом была химия. Для некоторых сложная и непонятная, химия была для меня всем - я читала книжки про реакции за едой, просмотром фильмов и вместо некоторых очень скучных уроков.

Почему именно она? Наверное, меня манила романтика белых халатов, интересных реакций, иногда даже со взрывами, ярких цветных растворов и прозрачных колбочек. Позже я осознала, что химия - это не просто интересная наука, а точная и энергозатратная в понимании. Понимая, как движутся электроны или молекулы относительно друг друга, сколько вещества понадобится для одной реакции, а сколько для другой, ты развиваешь фантазию и пространственное мышление. А самое интересное, это когда ты устанавливаешь теорию и проверяешь ее на практике. Ох, сколько побитой посуды и нервных клеток преподавателей ушло на познание химии! И даже несмотря на это, она остается обожаемым предметом многих людей.

Я считаю, что именно любовь к конкретному предмету в школе определяет твою дальнейшую судьбу. Например, моей судьбой стал химический факультет, и я ни капли не жалею, что связала свою жизнь с этой прекрасной наукой.

Автор: Nesquik13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2022 21:20
Мотать страницу вверх