Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задавились вопросом: почему у человека на руке пять пальцев? Не четыре, не шесть, не семь. Думаю, тут все сводится к известной всем нам теории происхождения людей от обезьян. Хотя ученые отмечают, что конечности древних животных постоянно трансформировались во время эволюции, в связи с чем и варьировалось количество пальцев. В конечном итоге выжили те позвоночные, которые были пятипалыми, остальные вымерли. На мой взгляд, количество конечностей конечно же никак не связано с последним фактом. Но какой вывод из этого можно сделать? Поспешу ответить на свой вопрос совсем не как Дарвин - нам просто повезло.
По-моему, это прекрасно, что природа наделила нас пальцами. Мы можем сделать столько работы именно благодаря им. Даже сейчас я печатаю текст благодаря двум большим пальцам на своих руках. На самом деле, сложно представить жизнь человека без них. К сожалению, такое бывает. Как и лишние пальцы на руках у людей, не пять, а шесть. Хотя есть предположение, что будь у нас на один палец больше, мы бы смогли играть на сложных музыкальных инструментах или печатать на клавиатуре немного быстрее.
Мы живем в современном двадцать первом веке, в котором техника существенно упростила нам жизнь. Очень многое человеку делать руками уже не приходится. Несмотря на это, каждый из нас на разных этапах жизни без них никак не может. Будь то первоклассник, который пишет сочинение кем хочет стать, школьник в выпускном классе, сдающий экзамен, или взрослый с резюме при приёме на работу.

Автор: Valeria080

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2022 20:40
Мотать страницу вверх