Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

В нашем современном мире тема коррупции является очень актуальной. Из-за коррупционеров у нас расцветает преступный мир. Люди забыли что такое закон, потому что деньги стали выше законов.

И так, как же нам побороть коррупцию? Прежде всего, я думаю, зависит от самого человека, который занимает высокие должности. Имеет ли он такие качества, как честь и совесть. Поэтому, при назначении человека на высокие должности, должны осуществлять строгий отбор. Например, заранее проверить, берет ли он взятки. Придумать какие-нибудь задания, тесты, заранее отправить к нему своего человека, который предложит ему деньги.

Или, я думаю, пора и в нашей стране внести закон, который будет подразумевать, в случае вязточничества, отрубать палец или руку. Например, поймали человека за коррупцию: он должен будет оплатить штраф в очень большом размере. Его предупреждают, что если в будущем еще раз повторится, то останется без пальцев, но в своей должности он остается. Если поймали во второй раз, отрубают ему один или несколько пальцев, смотря на размер взятки. В своей должности он также остается. А если поймают и в третий раз, то уже отрубают кисть руки, и увольняют. Я думаю, после того, как лишат пальцев, они одумаются и остановятся. А если нет, то это их выбор.

Автор: Yazik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2022 14:21
Мотать страницу вверх