Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Само движение к цели очень часто вознаграждает человека больше, чем её достижение

— Чак Норрис

Женя всегда мечтал быть пекарем. Ещё будучи мальчишкой, помогая маме печь печенье, он чувствовал, что творит магию и воображал себя настоящим волшебником. Но вот Женя повзрослел, окончил колледж, открыл небольшую пекарню и занимается любимым делом. Казалось бы, вот он успех… Но так ли это на самом деле?

“Как понять, что уже добился высот? А если ещё нет, то к чему стоит стремиться?” - рассуждает Женя. Он хочет во всём разобраться и решает узнать, как идут дела у его коллег. Проведя в соцсетях какое-то время, Женя видит, что у других людей клиентов больше, заказы крупнее и вообще дела процветают. “Выходит, я не так уж хорош?” - думает он и пускается в самобичевание.

“Тот парень делает такие красивые пирожные, не то что я…”, “А у неё есть кулинарное шоу, куда уж мне со своим блогом...” И Женю не волнует, что ни у кого не получаются такие вкусные кексы, как у него, а той женщине пришлось брать кредит и привлекать инвесторов для своего проекта. Сравнивая, Женя становиться несправедлив к себе, сосредотачивается на неудачах и преуменьшает свои достижения.

Разочарованный в себе, Женя возвращается в пекарню и принимается за работу. Он разогревает духовку, замешивает тесто, выкладывает его в форму и ставит выпекаться. Кулинарные хлопоты прогоняют прочь все мрачные мысли, и Женя преображается. Аромат свежей выпечки витает в воздухе, и на душе у него становиться тепло. Вот и ответ на вопрос, который так мучил его: В тот момент, когда Женя видит результат своих трудов, когда чувствует удовлетворение от проделанной работы, он наконец понимает, что достиг того о чём мечтал.

Автор: ItsHoney

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2022 01:03
Мотать страницу вверх