Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Начнем с того, что поцелуй значит для людей. Прежде всего, с физиологической точки зрения поцелуй является соприкосновением губ. Этот жест, как я осмелюсь его назвать, помогает нам проявлять свою любовь к человеку, с которым мы, собственно говоря, целуемся.

Итак, рассмотрим наш главный вопрос с двух сторон: физиологической и духовной. Рассматривая поцелуй как соприкосновение и сцепливание губ, мы понимаем, что это не очень полезно для здоровья, так как гигиена, мягко говоря не соблюдается, во всяком случае если губы не были обработаны спиртом или санитайзером, что практически исключено, потому как поцелуй носит скорее стихийный характер. В общем, это ведет к возможности возникновения проблем со здоровьем, будь то дерматологические диагнозы или даже респираторные заболевания, не говоря уже о ВИЧ и туберкулезе.

С другой стороны, поцелуи придуманы для того, чтобы удовлетворять человека ментально, вызывая небольшую эйфорию и "бабочки в животе". Это демонстрация наших чувств другому человеку.

Несомненно, даже несмотря на вред, заключающийся в вероятности передачи заболеваний, поцелуи останутся для людей тем же, чем они являются уже долгое время - манифестация любви.

Автор: Bryex7834

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2022 19:15
Мотать страницу вверх