Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Термин «брутальный» довольно широко распространился в современном русском языке. Но далеко не каждый из тех, кто употребляет это слово, точно представляет, какой смысл за ним скрыт.

От слова «брутальность» веет суровой романтикой, свойственной шекспировским временам. Оно вызывает подчас самые разные ассоциации, близкие к харизматичности и мужественности. Во времена Средневековья термином «брутальный» награждали тех, кто отличался звериной жестокостью, был суровым и грубым в обращении с другими. Чаще всего «брутальным» называют мужчину, поэтому на сегодняшнее время это слово присвоено только этому полу.

Все поведение брутального человека свидетельствует о том, что он – хозяин положения. При этом он вовсе не склонен в любой ситуации демонстрировать агрессивность и жестокость. Один его вид дает понять окружающим, что перед ними прирожденный лидер. Таких людей часто можно встретить среди политических деятелей, актеров и спортсменов. С их мнением считаются. Их поведение копируют. Над ними не смеются, даже если эти люди допускают ошибки.

Автор: schwartz

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 29.10.2022 13:56
Мотать страницу вверх