Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Мы живём в неспокойное время, события развиваются стремительно и иногда мы даже не успеваем следить за новостями, которые копятся как огромный снежный ком. Люди смертны и никто не застрахован от случайностей. Аварии, убийства, смерти от неизлечимых болезней - информационное пространство пестрит этим каждый день. Не застрахован и я.

Если бы я узнал, что завтра наступит последний день моей жизни на земле я бы, конечно, сел и поразмыслил. Какие ошибки допускались, какие решения принимались неправильно, в какие моменты жизни можно было что-то исправить или сделать по другому. Мне есть о чем жалеть, как и любому другому человеку и ведь даже необязательно жалеть о чем-то в контексте близкой неминуемой смерти, но постановка вопроса в контексте скорого завершения жизни вынуждает думать о глобальных вещах, а не о мелочах наподобие пачки денег или нового телефона.

Я пожалел бы об обмане, о предательстве, о том, что не помог семье и товарищам в трудную минуту, ведь у каждого в жизни были подобные эпизоды. Больше всего я пожалел бы об упущенном времени. Времени, которое можно было бы потратить на саморазвитие, на путешествия, на открытие чего-то нового, на новые знакомства и новые приключения, на помощь нуждающимся и на встречу с близкими людьми. Ещё я пожалел бы о времени, которое было потрачено впустую за выполнением ненужных дел, на ссоры и выяснение отношений, на праздность и лень.

Время - самый ценный ресурс, его не вернешь, разве что и остаётся - жалеть о потраченном, упущенном времени. Нужно ценить время и беречь каждый миг, делать что-то ценное и полезное, в первую очередь для самого себя. И тогда на смертном одре не придётся жалеть ни о чём.

Автор: MikhailHonor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2022 08:43
Мотать страницу вверх