Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Выполнив ежедневную рутинную работу, завариваю себе душистый чай, погружаюсь в уют мягкого диван и включаю телевизор. Обычно, не останавливаясь на центральных каналах, сразу перехожу в блок с фильмами, в надежде увидеть на голубом экране что-нибудь приятное для души. Однако стала замечать, что в последнее время делаю это реже. Порадовать душу просмотром приятного фильма "про жизнь" становиться не так просто.

Современная киноиндустрия идет в ногу со временем и "штампует" примитивные, одноразовые, бесчеловечные продукты, делая ставку не на глубину переживаний героев, а на зрелищность и спецэффекты. Большинство современных кинопродуктов можно смотреть с любой минуты и с большой долей вероятности угадать начало и конец. Посмотрел и забыл. Желание пересматривать это творение возникает редко. А смысл? Через неделю покажут такое же, но другого цвета.

Последний поход в кинотеатр мне запомнился тем, что из 30 минутного блока с анонсами новых фильмов мне не приглянулся ни один. Даже не вспомню что там было. Хотя сам фильм был вроде даже ничего, и есть над чем подумать. Но не редко возникало ощущение deja vu, а еще смущала постоянно появляющаяся в кадре абсолютно нагая барышня.

Решила провести мини соцопрос. Спросила у своей 12 летней дочери, что она по этому поводу думает. А она, как ни странно, любит советские фильмы, многие из них знает до мелочей и всегда с удовольствием пересматривает. Так вот что она мне ответила: "Старые фильмы я люблю потому что они смешные, ни по-глупому смешные, а по-настоящему. Потому что они про жизнь. Потому что их хочется цитировать..."

Действительно, старые фильмы они как хороший друг. И вроде уже знаешь его наперед, но все равно рад ему. Потому что он настоящий, живой, он рядом. Где-то развеселит, где-то заставит задуматься, подтолкнет к решению проблемы. Это фильмы про жизнь, настоящую жизнь.

Автор: Olis89

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2022 03:32
Мотать страницу вверх