Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Многих людей волнует этот вопрос. Реальность такова, что большинство покидают этот мир сожалея о чем-то что не успели сделать в этой жизни. Посмотреть как дочь выходит замуж, понянчить внуков, купить свой дом, машину. Смогли бы мы реализовать все свои заветные мечты если бы время было не ограничено? К сожалению, ответа на этот вопрос нет.

Многие учёные умы с древних времён бьются над вопросами жизни и смерти. Почему мы живём ограниченное число времени, почему мы стареем и умираем. Как нам возвыситься над дряхлым телом и выйти за его лимиты. Но может быть нам и не надо жить вечно? Представьте себе насколько скучной и блеклой была бы жизнь в окружении одних и тех же людей на протяжении столетий и даже тысячелетий! От одной этой перспективы становится страшно за будущее человечества.

Вспомним выдающихся деятелей культуры, например, скульптора Микеланджело, художника Рафаэля, поэта Пушкина, разве эти люди не могут по праву называться бессмертными? Я считаю, что это и есть верный ответ на поставленный вопрос. Чтобы стать бессмертным надо всего лишь оставить свой след в человеческой истории и тебя будут помнить вечно.

Автор: Woodstone

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2022 21:19
Мотать страницу вверх