Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени? Этим вопросом задавалось не одно поколение, но на него невозможно ответить однозначно и точно, так как у каждого человека имеется свое мнение на этот счет. Я считаю что машина времени могла бы быть полезна для многих сфер общественной жизни и для многих профессий, но помимо пользы есть еще и множество проблем и вреда. Почему так? Потому что любое новое изобретение содержит как плюсы, так и минусы, это доказано на множестве примеров научно-технического прогресса.

Машина времени до сих пор не приобрела плоть и осталась лишь пределом мечтаний и фантазий человечества, потому как история человечества строится и по сей день, а любое вмешательство в нее может кардинально изменить ход жизни всего мира. История - это непрерывная причинно-следственная цепочка событий, нарушение которых могут привести к неисправимым последствиям и смерти всего живого. Но одновременно с этим машина времени может помочь археологам и геологам увидеть собственными глазами редкие живые организмы или природные ископаемые, которые сохранились до наших времен в виде костей или останков. В медицине машина времени могла бы стать жизненно-важным изобретением, потому что можно было бы узнать из будущего как и чем лечить различные смертельные заболевания, а так же увидеть какие болезни ждут человечество в будущем и предотвратить их.

Машина времени имеет множество плюсов, но не стоит забывать и о минусах. Из прошлого мы выносим жизненные уроки, которые помогают нам не совершать ошибок прошлого и становиться лучше. Вмешиваясь в прошлое, люди могли бы нарушить последовательность исторических событий и настоящее время, в котором мы сейчас находимся, могло бы стать совершенно другим, и нет гарантии что было бы лучше. Будущее невозможно предугадать, его мы строим сами, а зная о том, что будет впереди, люди станут прикладывать меньше усилий для того,чтобы разнообразить и улучшить свою жизнь, и тогда жизнь многих людей потеряет краски и интерес.

Автор: Annstrkv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2022 21:58
Мотать страницу вверх