Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Психическая энергия похожа на ток: невидимая, она ощущается на физическом уровне. Каждый из нас хоть раз да встречался с человеком, который буквально искрится жизнью.

Но природа не терпит перекосов. Будто для баланса, в противовес “искрящимся” людям существуют их абсолютные антиподы — энергетические вампиры.

Человек может получить заряд положительной энергии разными способами. Большая часть людей использует для подзарядки “бескровные” методы, однако энергетические вампиры идут своим путем. Для них источником подпитки является так называемое токсичное общение. После беседы с вампиром человек чувствует себя утомленным и подавленным, но часто даже не понимает, что именно стало причиной плохого настроения.

Я не единожды встречала энергетических вампиров. Один из них был моим другом.

В первые же месяцы нашего знакомства он стал для меня кем-то вроде члена семьи. Так поступают некоторые вампиры — они занимают важное место в жизни своей жертвы. Это фаза расставления ловушек. Когда вы по-настоящему полюбите вампира, он приступит к следующему этапу — попробует вас на вкус.

Некоторые исследователи делят энергетических вампиров на “солнечных” и “лунных”. “Солнечные” питаются агрессией своего донора, а “лунные” предпочитают вызывать жалость. Мой вампир принадлежал ко второму типу, однако со временем стал проявлять и признаки первого.

Расстаться с вампиром было сложно. Общение с ним выжимало меня до капли, но я испытывала чувство вины при одной только мысли о том, что я могу его расстроить. Он постоянно жаловался, создавая образ несчастного и абсолютно беспомощного человека. Похоже, именно жалость стала той брешью, которую он нашел в моей броне.

Такие бреши есть у каждого. Однако, если определить признаки, по которым можно распознать энергетического вампира, при встрече с ним вы будете начеку. Их легко запомнить при помощи шпаргалки: вампир

хочет Внимания, чтобы получить доступ к вашим чувствам,

вызывает Агрессию, чтобы подзарядиться от чужих негативных эмоций,

умеет Манипулировать, упиваясь ощущением контроля,

иногда Принижает других, чтобы почувствовать себя лучше,

обожает Интриги

и Разыгрывает драму для собственного развлечения.

Наша психика имеет множество уязвимостей, которые вампиры используют для своего “пропитания”. Что же делать? Слушайте себя. Не отказывайтесь от своих эмоций.

Очень важно проговаривать и признавать то, что вы чувствуете — это позволит не поддаться чужому влиянию и не стать пищей для энергетических вампиров.

Автор: SashaSoroka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2022 14:29
Мотать страницу вверх