Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины и апельсины - это фрукты, которые относятся к цитрусовым. На просторах интернета можно найти очень много информации о их происхождении, сходствах и различиях. А также, можно найти ответ на наш главный вопрос: "Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?". Но сейчас мне бы не хотелось черпать информацию из данного источника. Сегодня я хочу сама поразмышлять об этом.

Если сравнить эти два фрукта, то можно найти и сходства, и различия. Сходство в том, что оба они богаты витамином С, имеют примерно одинаковый окрас, немного схожи по вкусу, и внешне чем-то похожи между собой. И апельсины, и мандарины можно разделить на дольки. Только вот с мандаринами это будет намного легче и быстрее. Так почему же, имея столько общего, они чистятся по-разному?

По моему мнению, это от того, что толщина кожуры у них разная. У мандаринов она тоньше, у апельсинов потолще. А еще кожура мандаринов меньше прилегает к его мякоти, и от этого легче отходит. Также дольки мандарина легко отделяются друг от друга. От этого мандарины пользуются большим спросом, чем апельсины. Люди любят есть их и в праздники, и в будние дни! А также их приятно и чистить, и есть!

Автор: GuInara

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2022 20:40
Мотать страницу вверх