Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта... Какое красивое и порой недостижимое слово! Сколько ночей иногда люди не спят в надежде, желании, стремлении ее осуществить! Мечта есть у каждого, большая или маленькая, далекая или близкая, но всегда такая желанная...

А вы задумывались когда-нибудь, что важнее мечты?

Я долго размышляла над этим вопросом, и пришла к мысли, что любая мечта становится "лакмусовой бумажкой" для сущности человека.

Один проявляет свои лучшие качества: смелость, отвагу, упорство, великодушие и человеколюбие в процессе достижения своей мечты. И здесь важна уже не сама мечта, а то, сколько доброго, хорошего и важного сделал человек.

Другой в погоне за своей мечтой превращает ее в цель, для достижения которой ни перед чем не останавливается и ничем не гнушается.

А кто- то приходит к осознанию простых истин и понимает, что важнее провести отпуск с престарелыми родителями, чем полететь на Мальдивы, такие теплые, манящие и далекие.

Сколько людей - столько и мнений. И тут уж каждый сам решает, что или кто для него важнее. Но самое главное - всегда оставаться собой настоящим. И пусть иногда мечта остается мечтой. Согласны?

Автор: evgenikanik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2022 15:34
Мотать страницу вверх