Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

У нас есть установка, которую мы впитали генетически. Она живет в людях, мы пропитаны ею от макушки и до кончиков пальцев: врать плохо. Эта незримая заповедь заложена в человека с рождения и не подлежит оспариванию.

Пусть нас простят мечтатели, но наш мир трудно назвать идеальным и часто в нем действуют не сами правила, а их исключения. Чтобы не нарушить баланс добра и зла, не всегда стоит пользоваться прописными истинами. Бывают случаи, когда ложь оказывается более спасительной и животворящей. Не все люди готовы правильно воспринять горькую правду. Одни разуверятся в своих силах, вторые станут тревожиться и подорвут здоровье, а третьи и вовсе потеряют интерес к жизни.

Главный принцип, которому следуют врачи звучит так: «Не навреди». Абсолютно для всех людей это тоже должно стать аксиомой. Жизненное предназначение состоит в приумножении добра, чистой и светлой энергии, а для этого нужно прекратить причинять боль окружающим. Если правда может оказаться для человека губительной, стоит прибегнуть ко лжи. Тогда жители нашей планеты станут счастливее и больше не будет разбитых, покалеченных судеб.

Автор: VeraKurochkina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2022 19:32
Мотать страницу вверх