Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Наверное, каждый человек помнит, как он заработал свои первые деньги, ведь это чувство не сравниться с радостью от подаренной любящей бабушкой тысячи рублей, ведь: «Ты уже взрослый для игрушек». Получить свои первые заработанные деньги, это как ступить на новую ступеньку жизни, стать чуточку взрослее.
Я довольно хорошо помню тот день, когда решился зарабатывать. Мне было пятнадцать, и хотел я куда больше, чем могли мне дать мои родители. Конечно, ради моих прихотей родители не искали вторую работу, но помочь мне решили.
Помощь заключалась в том, что папа пообещал найти мне подработку, чтобы я сам смог заработать, так сказать «дать удочку». Нельзя не заметить, работу он мне нашел довольно быстро. Уже через пару дней я стоял на пороге одной небольшой пиццерии, в которой я должен был получить задание.
И вот я зашел: в нос ударил запах свежей пиццы и кофе, а глаза разбежались в поисках кого-то, у кого можно спросить где мне найти менеджера, моего работодателя. Стоит заметить, что тут я был впервые, ибо больше предпочитал ходить в свое любимое кафе, недалеко от школы.
Оказалось, сейчас он был в своем кабинете, к которому официантка меня любезно провела. Как только мы подошли к двери, она сразу по ней постучала, и после ответного «Входите» кивнула мне в сторону двери, развернулась и пошла по своим делам.
Времени собраться з духом у меня не было, поэтому я почти сразу зашел. Кабинет был довольно типичным: пару шкафов, большой офисный стол с солидным кожаным креслом, на котором сидят начальники, и простой стул.
Борис Петрович, а именно так звали менеджера, как раз сидел на своем черном кресле, подписывая какие-то бумаги. Увидев меня он дружелюбно улыбнулся и рукой пригласил сесть за стол. Разговор у нас был короткий: мы пожали друг другу руки, он передал мне стопку листовок и назвал место, где я должен эти листовки раздать.
На следующий день я уже стоял возле того самого места, это был выход из метро. Несмотря на утро субботы, народу было довольно много. Оказалось, что раздавать листовки довольно нудно, потому, как только я отдал последнюю листовку какой-то женщине с ребенком на руках, из меня вырвался облегченный вздох.
После окончания работы я сразу направился к автобусной остановке, чтобы забрать в пиццерии свою зарплату и пойти домой. Через десять минут я уже был в кабинете Бориса Петровича, з улыбкой до ушей принимая деньги в конверте.
Выходя из пиццерии я уже понимал, как проведу свое лето.

Автор: Mihail0Andreevic

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2022 11:14
Мотать страницу вверх