Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Вопрос, который, кажется, может ввести человека в ступор: а что делать тогда?

Многие бы ответили, что жизнь была бы наполнена большим смыслом, появилось бы больше свободного времени на путешествия и увлечения, на которых раньше просто не хватало денег. Но, как говорил Конфуций: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни для в своей жизни».

Если бы у меня не было необходимости зарабатывать деньги, я бы работала ещё больше. Все, чем я занимаюсь, приносит мне большое удовольствие. А деньги - лишь приятный бонус для достижения личных целей и исполнения желаний. Так должно быть, но иногда мы забываем о том, что мы должны управлять деньгами, а не наоборот.

Мы поддаемся им, если деньги есть - можно жить, нет денег - жизни нет. Но жизнь есть, несмотря ни на что, нельзя отказываться от желания достигать своих целей и исполнять свои мечты. Умение радоваться и быть счастливым, вне зависимости от заработка - сложная, но очень интересная работа над собой. Стоит начать ценить себя и свое время, и тогда жизнь начнёт играть новыми яркими красками. Любовь к окружающему миру начинается с себя.

Автор: ruhum

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2022 21:34
Мотать страницу вверх