Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Таня, продавец в мясном магазине, своеобразная женщина. Одни покупатели предпочитали приходить исключительно в её смену, другие наоборот - избегали.

Дочь Татьяны от первого брака Лидочка, умница, но отнюдь не красавица. В школе её не дразнил только ленивый. Длинный и широкий нос девочке достался от отца, которого всем сердцем ненавидела Татьяна. Для папы Лида была самым прекрасным ребёнком на всём белом свете.

Однажды Лидочка надела лучшее платье и заявила маме, что хочет участвовать в школьном конкурсе красоты. Ведь папа всегда говорил, что она самая красивая.

В свои 37 Таня даже не догадывалась, что в разговоре с людьми ей не хватает такта. Подруги поначалу часто обижались на неё, но со временем привыкли. Прошлым летом Татьяна чуть не разрушила семью одной из них, узнав, что не всю зарплату приносит домой её супруг. Тани, конечно, это совсем не касалось. Но сразу было принято решение рассказать подруге правду. Как оказалось, муж готовил к дню рождения сюрприз, который Таня благополучно испортила.

За два дня до окончания конкурса Лиде всё-таки удалось уговорить маму отправить фотографию. Но лучше эта идея и не приходила бы ей в голову. Всю ночь она тихо плакала. А в памяти не стихал голос авторитетной мамы:

- Ну посмотри на себя, на свой нос. С твоей внешностью только в олимпиадах участвовать, а не в конкурсах красоты.

Автор: yulialekontseva1208

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2022 18:29
Мотать страницу вверх