Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Всем с детства известен ответ на вопрос "Куда?" - "На Кудыкину гору!". Так отвечают, чтобы отделаться от слишком любопытных людей. Но вот существует ли такая гора на самом деле и где она находится? Попробуем разобраться.

Само это выражение никак не связано с горой или с каким-либо местом. Оно произошло от слова "кудыка". Так раньше называли человека, который интересовался у путника, куда тот направляется. Существовало суеверие, что путника ждет неудача, если он назовет место, поэтому прямо никто не отвечал и уходил в неизвестном направлении. При этом Кудыкина гора казалась неким сказочным местом, где люди делают свои дела и никто не задает им надоедливых вопросов.

Но, с недавних пор, гора все же обрела место жительства. В Липецкой области был создан природный парк с одноименным названием. Там каждый может найти себе занятие по душе. У взрослых и детей есть возможность попасть в сказку, при этом не обижая никого своим ответом. Поэтому теперь вы знаете где искать тех, кто собрался на Кудыкину гору.

Автор: loginovavalentina

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 20.10.2022 15:01
Мотать страницу вверх