Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Люди закутались в теплые куртки и платки, дни стали короче, землю запорошил первый снежок, а это значит, что скоро настанет самая сказочная пора, главный праздник детства Новый Год!

Он пахнет мандаринами, шоколадными конфетами, шампанским. Люди снимают свои черные наряды и надевают смешные колпачки и костюмы, украшают дома разноцветными гирляндами и блестящей мишурой. Почему я люблю этот праздник? Он раскрашивает нашу серую обыденную жизнь яркими красками, весельем. Наполняет ее смыслом жить дальше. Это словно поездка в детство, ведь именно дети весь год ждут Дедушку Мороза с самыми заветными подарками, верят в чудеса и исполнение желаний. И вот ты вырастаешь, узнаешь правду о сказочном Деде, но прекрасные воспоминания заставляют тебя возвращаться в то время и верить в самое лучшее. Именно в этот праздник собирается вся родня, недаром Новый Год прозвали семейным. В каждодневной суете мы так мало проводим время с домашними, новогодняя ночь - лучшее время выразить любовь своим родным. Можно остаться дома в кругу близких и друзей, а можно встретить бой курантов у главной елки вместе с горожанами.

Этот праздник любят все - и взрослые, и дети. Мне не знакома ни одна семья, которая не отмечает Новый Год. Для меня это главный праздник, он заряжает положительными эмоциями на весь следующий год.

Автор: Salamandra99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2022 12:21
Мотать страницу вверх