Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

С древних времен люди смотрели в космос и задавались вопросом, а что же находится там, за пределами нашей планеты. Этим вопросом задавались и многие ученые, которые старались найти ответы. Время шло и человечество стало строить теории о том, как все устроено там, вдали от нас. Сначала пришли к выводу, что Земля центр Вселенной и все вертеться вокруг нас (все-таки сказывается человеческое эго). Но затем с развитием технологий поняли, что не мы здесь главные и мы лишь крутимся вокруг Солнца, которое и располагается посередине нашей Галактики, хотя и не все согласны с этим до сих пор (да, Юрий Лоза?). И вот, на дворе 21 век, а мы уже имеем 8 планет, за вычетом карликов, которые всякие Илоны Маски стараются изучить и найти, где можно будет пожить, когда человечество наконец добьет нашу старушку Землю до конца.

Вот здесь и появляюсь я, ведь именно предстоит выбрать одну из планет для изучения. Но при этом осталось самое сложное, выбрать какую. Предлагаю пойти по порядку. Меркурий. Ну уж нет, я даже в Питере задыхаюсь от жары летом, а тут Меркурий, с его 500 градусной температурой. Хотя говорят что там ночью прохладненько, аж до -200 градусов, но ночью я сплю, поэтому эта цифра мне неинтересна. Венера. Уже получше, вроде и с температурой неплохо и лететь поближе, но как-то название у меня вызывает нехорошие ассоциации, а врачей боюсь я там не найду (тем более у меня нет Венерского ОМС, кто ж меня там примет). Земля. Ну тут все просто - слишком много людей, а я предпочитаю одиночество, поэтому пропустим. Марс. Вот здесь бы я пожалуй побывал. Снова недалекий перелет, температура комфортная, даже ходят слухи, что можно отыскать пропитание какое-то и не придется тащить все с собой. И название какое-то веселенькое, сразу поднимает дух моральный и придает сил. Поэтому эту планету я запишу в свой список для приключений. Юпитер. А почему бы и нет, похожа на Татуин, вдруг я найду здесь очередных потомков Скайуокеров и сниму еще 3 части фильмов, где в конце вернется Квай-Гон Джин и скажет что-то типа "Я твой семнадцатиюродный брат по линии матери, которую ты никогда не видел, но инфа проверенная сто проц". Главное пустынных рейдеров не встретить и тогда я готов лететь. Тоже занесу в свой список. Сатурн. Не люблю кольца, да и здесь уже далековато, так что пропустим. Уран. Как-то не горю желанием лететь на газовую планету, да и внешне как-то не симпатично выглядит пропустим. Нептун. Ну уж точно нет, пока долетишь со скуки умрешь, даже наверное все скачанные фильмы закончатся, вот когда проведут космический Wi-Fi, тогда и можно будет поговорить.

Итак, у нас есть 2 победителя. Марс, который вроде даже кое-как пригоден для жизни, да и оказывается что картошка на нем растет вообще замечательно, осталось только теплицы привезти с собой. И Юпитер, который я хочу посетить только из-за его схожести с Татуином. Но, пожалуй, для начала выберу именно красную планету, мне кажется как стартовый этап моего путешествия она будет выглядеть наиболее примечательным вариантом, а потом можно будет аж до Плутона долететь, но опять-таки, при условии проведения космического Wi-FI.

Автор: Torissional

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2022 20:59
Мотать страницу вверх