О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Думаю, стоит начать с того, что на этот вопрос всегда будут отвечать по-разному, в зависимости от мышления человека. Сейчас я скажу свое личное мнение и по своему опыту.

Я буду говорить о детях в промежутке от 7 до 13 лет, от 15 до 17. Так, что же нельзя говорить детям от 7 до 14 лет. По своему опыту и по рассказам друзей, я считаю, что первым делом не стоит говорить о таких вещах, как насилие, кровопролитие, рукоприкладство и о вещах, основываясь на их страхах. Ведь в таких возрастах дети боятся каких-либо персонажей, материальных вещей, может, даже боязнь высот и т.д. Это может оставить последствия в будущем, сказаться на их моральном здоровье. В наше время, так как дети 7-14 лет имеют доступ к Интернету, они могут насмотреться всяких видео, предназначенных не для детей. Я думаю, на этом все.

Теперь о детях 15-17. Я думаю, нет тем, которые им нельзя говорить, но все же, все зависит от людей, а я сейчас говорю на своем опыте, опыте друзей и даже старших. С ними уже нужно разговаривать на разные, интересные темы. Первым делом, это уже о будущем. В эти года, дети растут, у них уже могут появляются загоны насчет будущего, как было у меня и у моих друзей, знакомых и по рассказам старших. С ними нужно разговаривать об их виденье, мышлении, планах, целях. С детьми этого возраста нужно и советоваться. В итоге, если они упустят что-то, ошибутся, то можно и подправить. Вторым делом, стоит с ними разговаривать о самих себе, ведь в это время у большинства появляются комплексы. Им нужно будет все разложить по полочкам, дать им понять, что они такие, какие и есть. А если это касается не внешности, то все в их руках. Стоит также разговаривать об их интересах. Также, хочу сказать, что с ними нужно много разговаривать и про половую жизнь. У большинства она начинается именно в этот период. Есть родители, взрослые, которые считают, что им вообще не нужно об этом знать, но я считаю это неправильным решением. У них начинают «играть» гормоны. И им нужно уже будет все объяснять, что да как.

На этом все. Но, хочу снова же сказать, что к каждому человеку требуется определенный подход. У каждого человека своя жизнь, свое прошлое, свое мышление.

Автор: abl000

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2022 01:46
Мотать страницу вверх