Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда за пару недель до зарплаты в кошельке остается несколько мелких купюр. На эту скромную сумму не разгуляться, а жить сыто и комфортно хочется. Но что делать, если денег постоянно не хватает? Можно ходить с испорченным настроением и ворчать от досады. От этого положение не улучшится. Я проверяла, поверьте. Самый верный ход – начать искать решение. Могу с полной уверенностью заявить, что вариантов гораздо больше, чем кажется. Они на поверхности.

Начну с самого легкого. Очевидный шаг- экономия. Возвращайтесь с работы пешком, а не на транспорте. В магазины и в гости тоже можно дойти пешком. Сократив затраты на поездки, которые не столь обязательны, можно сэкономить две - три тысячи в месяц. Да и частые прогулки принесут много пользы организму.

Если продолжить развивать тему полезной экономии, то нельзя обойти и питание. Лучше готовить дома. Даже при нынешнем росте цен можно наполнить холодильник всем необходимым. Просто придется чуть больше времени и сил потратить на выбор продуктов. Раньше на кафе и перекусы в обеденный перерыв у меня уходило до 5 тысяч в неделю. На эту сумму в некоторых регионах люди могут питаться почти месяц.

О разного рода подработках и заработке онлайн заострять внимание не буду. Не у каждого есть возможность работать на двух работах. Поэтому поделюсь еще парой правил, которые ввела для себя. Я тщательно обдумываю все покупки, полностью отказавшись от импульсивных походов за ненужными вещами или безделушками. А еще каждый месяц занимаюсь расхламлением дома. Нахожу вещи, которыми не пользуюсь и продаю их по объявлению. Сначала я даже удивлялась, откуда у меня столько всего. Но, как показала разведка, у моих коллег и друзей хлама дома не меньше. А ведь каждая ваза или использованный пару раз тостер - это деньги, которые просто лежат у вас на полках.

Итак, вывод. Можно заметить, что ничего фантастического или сложного я не посоветовала. Самые простые и очевидные решения, порой, являются самыми верными. Уделяйте внимание своим расходам, не совершайте импульсивных покупок, питайтесь вкусной домашней едой и много гуляйте. Результаты вас приятно удивят.

Автор: SPASSIBA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2022 13:35
Мотать страницу вверх