Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Сейчас такой вид отстаивания своих прав и свобод как жалоба на чьи-либо действия ( или же их отсутствие) представляется нам наиболее эффективным в решении проблем. И способ этот на самом деле работает. Как правило, жалобы, написанные нами в тех или иных учреждениях, не остаются без внимания, поскольку нам должны предоставить информативный ответ. Давайте вместе разберемся, каким же образом нужно составить жалобу, чтобы затраченное вами на этот процесс время было вознаграждено достойным результатом.

Не бойтесь писать жалобы даже по, казалось бы, несущественным мелочам, ведь вся наша действительность в итоге состоит как раз из тех самых мелочей. Поводом для написания вами жалобы может послужить любое событие: не приводится в порядок придомовая территория многоквартирного дома, самовольно установлены искусственные неровности на проезжей части, доктор,которого вы вызвали еще вчера, так и не приехал на прием, свалка мусора в неположенном месте, работодатель отказывается оплачивать увольнительные в должном размере, список этот можно продолжать еще очень долго. Словом, с любой несправедливостью, с которой вы сталкиваетесь ежедневно, вполне возможно бороться по средствам написания жалобы. Конечно,предмет вашей жалобы не должен быть выдуманным, но обязан носить реальную основу. Будет замечательно, если вы сможете предоставить определенные доказательства, например, фотографии или какие-либо документы, способные подтвердить обоснованность вашей жалобы.

Наиболее частыми организациями, куда граждане направляют свои жалобы по тому или иному вопросу, являются прокуратура, администрация города или Роспотребнадзор. К счастью, сейчас нет необходимости тратить свое время, отстаивая огромные очереди в вышеперечисленных местах, теперь жалобу вы можете подать, не выходя из дома, через портал Госуслуг. Достаточно составить информативный небольшой текст вашей претензии и прикрепить к нему определенные доказательства, если они у вас имеются. Портал Госуслуг, зарегистрировав вашу проблему, сам направит её во все необходимые инстанции и по окончании срока рассмотрения пришлет вам ответ на вашу жалобу.

Считаю нужным поделиться с вами своим положительным опытом в данной сфере. Аналогичным образом написав жалобу об абсолютном отсутствии работы уличных фонарей в своем микрорайоне, я получила своевременный ответ и даже устранение описанной проблемы в короткие сроки.
Я представила вам наиболее простой способ написания жалобы, надеюсь, вы найдете его достаточно содержательным. Желаю удачи!

Автор: innapopenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2022 17:38
Мотать страницу вверх