Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли происхождение на сущность? Определено да. Человек с высоким статусом в обществе, ощущает себя по другому. Чувство превосходства над другими, мания величия, может даже эгоизм? Но что если вдруг жизнь сыграет в плохую шутку - и такой аристократ падет к низким людям?
Вообще, Аристократия с греческого «лучший» «сила, власть, могущество» - сам титул передаётся по наследству, то есть совершенно любой человек не может стать аристократом.
Из истории мы знаем, что есть много личностей которые добились больших успехов, славы но они все так же далеки от власти аристократов. Человек мог стать влиятельным, богатым однако не всегда он может переступить этот порог.

Аристократ , должен был разбираться в искусстве , в моде , в политике и при этом должен был приносить пользу государству .
Подводя итоги , стоить отметить , что настоящий аристократ , где бы ни оказался и насколько бы ни был беден, всегда остается аристократом . Возможно, именно поэтому в России и Европе гении литературы , живописи и музыки – чаще всего аристократического происхождения, однако мало кто из них мог похвастаться особым богатством или большой властью.

Автор: grigorievarinaa

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 17.10.2022 14:47
Мотать страницу вверх