Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Многие хоть раз слышали фразу: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...". Эти слова из старого доброго мультфильма "Винни-Пух". Возможно, почти все люди старше двадцати лет знают песенку Винни-Пуха наизусть, потому что она очень простая, веселая и запоминающаяся. А кому-то просто тяжело забыть песню, которую он когда-то слушал в детстве ... И всё-таки, что же значит фраза: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро"? Действительно ли тут речь о походах в гости по утрам, либо же о чем-то другом? Заложен ли здесь какой-то глубокий смысл или всё находится на поверхности? Определённо, кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро... И разве может ли быть "не мудрым" человек, умеющий находить радость даже в таких вещах, как поход в гости и ранний подъём?

Конечно, можно предположить, что основная мысль этого выражения заключается следующем: когда мы приходим к кому-то из знакомых в гости, у всех поднимается настроение. Всё потому, что друзья и родные - это наше всё, можно даже сказать, что смысл жизни, потому что в большинстве случаев человек живёт не ради себя, а ради других. Но я считаю, что суть фразы Винни-Пуха заключается в том, что над ней не надо долго размышлять. Наоборот, её надо понимать так, как есть, не усложняя. Ведь даже пропевают эти слова из песни обычно задористо, беззаботно. Очень сложно представить, как кто-то говорит "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" с серьезным, задумчивым лицом. Конечно, возможно кто-то и найдет в этом свою философию, ведь каждый из нас понимает эти слова по-своему, но искать какой-то совсем другой смысл в недрах этой фразы не стоит, потому что его и нет.

Винни-Пух - любимый персонаж многих людей, заставших советское время и не только. Обычно вспоминая его, мы представляем то время, когда сидели в детстве у телевизора и смотрели на забавного медвежонка, который очень любил мёд. И на душе сразу становится хорошо и спокойно. Думаю, все желают вновь окунуться в ту тёплую атмосферу и пересмотреть один из любимых советских мультфильмов. Хочется, чтобы все на свете узнали об этом прекрасном мультике и услышали замечательные песенки, которые поёт Винни-Пух.

Автор: Pipka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.10.2022 13:53
Мотать страницу вверх