Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

"Он какой-то замкнутый человек" - наверное, каждый из нас хотя бы раз слышал эту фразу если и не в свой адрес, то в адрес близкого или знакомого ему человека. Так какой же он, замкнутый человек? И как определить эту замкнутось в себе?

Замкнутость, на мой взгляд, - это та черта человека, которая не даёт ему полностью открыться другим людям, поделиться чем-то особенным, сокровенным. Замкнутые люди, как правило, держат всё в себе и поэтому не могут полноценно радоваться жизни, ведь им не с кем делиться своими успехами и проблемами. Когда человек замкнут, он переживает свои же эмоции и проблемы наедине с собой, поэтому и не может дать адекватную оценку происходящему.

Я не могу сказать про себя, что я замкнутый человек. Мне даже кажется что я, наоборот, слишком открыта для других. Мне всегда хочется высказать, рассказать всё, что есть у меня в душе, чтобы только не оставаться с этими мыслями один на один. У меня всегда был большой круг общения, поэтому я точно найду того, с кем можно поделиться и кому можно открыться и довериться. Я считаю, что такому открытому человеку живётся легче, что и доказываю своим примером.

Конечно, найдутся и те, кто скажет, что не так уж и плохо быть замкнутым. Не знаю, хорошо это или нет, но я не считаю себя замкнутым человеком, и для меня это хорошо!

Автор: AlenaVladi07

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2022 10:50
Мотать страницу вверх