Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Удивительные и загадочные существа – кошки. Они словно позволяют человеку себя любить, не часто обмениваясь с нами взаимными эмоциями. Только по желанию. Нет-нет да придут, чтобы почесали за ушком, погладили бочок, а ещё лучше, чтобы покормили.

Но кошка кошке рознь. Каждая со своим характером. И в полной мере можно пронаблюдать его проявления, когда любимые питомцы остаются в квартире одни.

Если у вас один домашний питомец, в отсутствие хозяев он будет скучать. Конечно, можно оборудовать любимцу игровой уголок с домиком, игрушками, когтеточками. Тогда велика вероятность, что в ваше отсутствие кошка найдёт, чем себя занять, и вредничать не будет. Однако, если привычные игрушки наскучат, животное может заменить их на совершенно непригодные для этого вещи: провода, мелкие предметы, лежащие на тумбочках, столах, горшки с цветами, так заманчиво стоящие на подоконниках и шкафах.

Исход таких игр часто зависит, конечно, от воспитания животного, его возраста. Котёнок, что ребёнок. Одного надолго лучше не оставлять. И только в подготовленной безопасной зоне. Мелкие предметы стоит убрать. Малыш изучает пространство, и игрушками становится практически всё, до чего он способен дотянуться своими когтистыми лапками. Пожилая кошечка, с большой долей вероятности, будет ожидать Вас в приятной полудрёме, лёжа на любимом пуфике или пледе.

Торопились по делам и уходя из дома забыли закрыть шкаф? Кошка скорее всего обрадуется этому открытию и устроит себе в шкафу лежанку. Вместо телевизора у хвостатых свои передачи: в аквариуме с подводным миром или окне с заманчиво порхающими по другую сторону стекла птичками.

Все кошки разные. Есть по натуре активные, есть спокойные. Конечно кошкам веселее оставаться вдвоём или в большем количестве. В этом случае животные больше времени посвящают друг другу, нежели исследованию квартиры.

Автор: Yulliya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2022 17:35
Мотать страницу вверх