Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Что же такое любовь? Любовь – это чувство, которое невозможно описать словами. Это глубокая привязанность, самопожертвование. И не понять природу возникновения этих ярких эмоций. Любовь – это забота. Забота, в первую очередь, о другом человеке. Какая бывает любовь?
Самая сильная и бескорыстная - материнская любовь. Ведь мать любит своего ребёнка любым, не требуя ничего взамен. Но в то же время, так сложно отпустить во взрослую жизнь, позволить самостоятельно принимать решения, перестать контролировать и оберегать. Это важный момент, т. к. если перегнуть палку с опекой, то можно испортить жизнь своему ребёнку или потерять его.
Любовь между мужчиной и женщиной - это разнообразный спектр эмоций. Здесь присутствует и страсть, и влечение, желание постоянно находиться рядом, раствориться в любимом человеке. В отношениях может появиться ревность. И вот в этом случае очень легко «перегнуть палку». Ограничивая свободу человека, легко посеять раздражение и заглушить тёплые чувства, что, вполне вероятно, приведёт к разрыву отношений.
Если в любви будут присутствовать доверительное отношение друг к другу, уважение, взаимопонимание, верность, забота, общие интересы - тогда эта любовь принесёт счастье.

Автор: Dfhz1983

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 15.10.2022 21:59
Мотать страницу вверх