Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Не знаю, насколько этот поступок безумен, но именно он надолго застрял у меня в памяти. У меня был и есть достаточно проблемный двоюродный брат, с которым мы погодки. Всю жизнь, как говорится, вместе. Проблемным я его назвал потому что он очень часто попадал в совершенно необъяснимые ситуации, возникающие буквально на "ровном месте". Это сейчас он остепенился, стал отцом аж четверых детей, а лет так 15 назад мои друзья называли его отъявленным авантюристом.

В один из дней он звонит мне и говорит, что у него очередные проблемы. Мы тогда были студентами, и денег ни на что не хватало, поэтому, как и все остальные, старались найти источники хоть какого-нибудь дохода. Кто-то устраивался на свою первую работу, другие брались за какие-то случайные подработки, а третьи - пытали счастье с так называемыми "легкими деньгами". Мой брат не был игроманом, но в то время он частенько пропадал в клубах с игровыми автоматами. Что-то проигрывал, но случались и выигрыши, так, ничего серьезного.

В этот день все было хуже, чем я вообще мог себе представить: он умудрился засадить в однорукого бандита все деньги, которые должен был заплатить за обучение за год вперед (стояла осень). Сумма была немаленькой, а если учесть, что мать растила их с младшим в одиночку, потеря казалось вообще какой-то астрономической. Но дело уже было сделано, деньги никто не вернет, и с этим что-то надо делать.

Незадолго до этого родители подарили мне ноутбук, который на то время считался мощным, поэтому и стоил дорого. Брат, конечно, об этом приобретении знал, так как минимум раз в неделю приходил ко мне домой. Я сразу понял, к чему он клонит, и сказал, чтобы он и думать забыл об этом. Ничего и никуда я закладывать не буду - первые минут 15-20 я был категоричен. Но потом я представил, как будет потрясена его мать, и уже примерно через 1,5 часа мы вдвоем с этим неудачником шли в ломбард. В руках я держал мой новенький ноутбук. И вся эта история проходила под не слабый september rain.

Как итог: всего за несколько часов мой кузен по какому-то необъяснимому доселе везению, смог вернуть сумму, которой хватало на оплату учебы, а также на выкуп ноутбука из ломбарда. К тому моменту я так никогда своей жизни не нервничал. Ведь мы могли остаться без того и другого. Брат благодарен мне по сей день.

Автор: Shpits1977

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2022 18:21
Мотать страницу вверх