Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

А вы знали, что 90% кошек выживают после падения с высоты? Эти животные помимо неповторимой грации обладают и огромным талантом к "удачному" спуску, пролетев десятки этажей они умудряются не только выжить, но и не получить существенных травм. В чем секрет этих пушистых созданий?

Народное объяснение этому феномену кроется в количестве жизней кошек. 9 жизней, после каждого неудачного полета кошка лишь теряет еще одну жизнь. Эта народная вера подтверждается и статистически. 1 к 9 шанс кошки выжить после падения. Такая версия о 9 жизнях конечно не выдерживает никакой научной критики, но свой смысл имеет.

Более логичная версия изворотливости кошек - это их генетическая натренированность, кошки практически идеально группируются перед падением. Трейсеры из мира животных, для них падение с большей высоты только увеличивает шансы на приземление. Во время полета кошки расставляют лапы так, что их скорость снижается до минимума, а падение на полусогнутые 4 ноги еще сильнее смягчает посадку. Так кошки могут безболезненно падать с огромной высоты.

PS ни одна кошка не пострадала при написании текста.

Автор: FilippRudovskii

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2022 13:35
Мотать страницу вверх