Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Еще в юности я узнал о понятиях «интроверт» и «экстраверт». Примерив их к себе, с ужасом понял, что я – ярко выраженный интроверт. То есть обречен на фактическое исключение из окружающего социума, полностью заточенного под экстравертов. Как раз тогда по рукам стало ходить полуподпольное издание книги Дейла Карнеги о том, как завоевывать себе друзей и вообще добиться успеха в жизни. Для этого, якобы, достаточно овладеть ораторским искусством. И я попытался следовать его указаниям, чтобы хоть в какой-то мере соответствовать окружающей действительности.

Сразу скажу, что задача оказалась невыполнимой. Все попытки выступлений на публике закончились крахом. Душой компании тоже стать не удалось. Только с годами пришло понимание, что интроверсия – не порок, а просто черта характера. Да, мы не умеем «трепать языком» на первой попавшейся трибуне. Мимо интровертов частенько пролетают почести и награды. Да и высокая зарплата им достается нечасто. Но, на самом деле, мир стоит именно на нас, тихих тружениках. Интроверты – самые лучшие специалисты в любой области знаний. Они без суеты и воплей спокойно делают свою работу.

В общем, так я и не научился выступать на публике. Но моя интроверсия помогла выжить, когда разрушилась моя страна и не стало работы. К счастью, уже встал на ноги Интернет, а там нужны грамотные специалисты, а не трепачи. Судьба сделала меня копирайтером, и я жалею только о том, что слишком поздно встал в ряды чернорабочих Великой Сети.

Автор: miheev_bm

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх