Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Если бы господин Исаак Ньютон сидел бы под грушей, то именно груша не приминула бы упасть ему на голову. Не думаю, что между весом яблока и весом груши есть какая-то разница. Хотя, если вдаваться в подробности, всё зависит от сорта и возраста дерева, от урожайности конкретного года. Ведь чем больше плод, тем выше вес. Но не будем занудствовать. В истории нам описали яблоко. Наверное потому, что яблонь в ареале обитания Ньютона было больше или ему больше импонировала именно яблоня, чтобы под ней сидеть. Но, если пофантазировать, может это просто было дело случая. Шёл человек, присел именно под яблоней, а груш рядом не наблюдалось, вот и упало ему яблоко. Может он бы и хотел посадить грушу в своём саду, но в тот день не срослось что-то, планеты не сошлись, и саженцев груш достать не получилось. Может он и сам расстроился, а может и нет. Нам остаётся только гадать и выстраивать гипотезы.

Опять-таки форма плода.. Яблоко круглое, а груша - груша нет. И она могла упасть под уклоном. Яблоко бьёт точно в цель, точно по макушке, а груша могла срикошетить и не нажать на "кнопочку" на родничке Ньютона, без чего не было бы великого открытия закона всемирного тяготения, несмотря на то, что мы знаем, что эту байку он придумал на самом деле.

В любом случае, суть не в этом, а в гениальном открытии великого физика. За что, три века спустя, мы до сих пор говорим ему "спасибо".

Автор: Devushka3

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2022 09:52
Мотать страницу вверх