О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый день человек сталкивается с тем, что для перемещения в рамках своего города, области он зачастую пользуется услугами общественного транспорта. Это может быть поездка на учёбу или работу, посещение друзей или приятелей на другом конце города. И довольно часто можно заметить, что люди едут молча, находясь в собственных мыслях и пребывая в своеобразном трансе. А вы когда-нибудь ставили перед собой вопрос, о чём думают люди в общественном транспорте?

Наиболее часто можно заметить, что люди едут куда-либо, слушая музыку в наушниках. С точки зрения психологии это естественная защитная реакция человека на внешние раздражители, встречавшиеся ему на протяжении всей прошедшей части дня. Иначе говоря, в момент, когда они слышат исключительно мелодию в наушниках, их мозг отдыхает и скорее всего какие-либо мысли отсутствуют.

Другое обычное занятие людей в общественном транспорте – это смотреть в окно. На этот феномен также можно списать зашитую реакцию психики, но чаще всего человек просто так, находясь в состоянии внутреннего комфорта, а также в силу своего темперамента, наслаждается приятными картинами. Одни видят места, связанные с их прошлым, событиями и людьми, погружаются в воспоминания. Другие пытаются упорядочить собственные мысли из хаоса и объективно задуматься о насущных проблемах. Я сам зачастую люблю смотреть на мелькающие за окном авто приволья родного города. Порою даже замечаешь среди всего этого что-то новое, цепляющее взгляд и подвигающее вновь вернуться сюда.

Автор: mr6jaY

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 14.10.2022 07:17
Мотать страницу вверх