Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

В качестве персонажа сказочных произведений Снегурочка известна почти каждому в России, причем с самого детства. Причина такой известности заключается в том, что многие именитые люди (писатели, композиторы и другие) воспевали Снегурочку в своих трудах.

Чаще всего Снегурочку упоминают в качестве внучки Деда Мороза. Однако мне наиболее близка версия российского драматурга Александра Николаевича Островского. Согласно его одноименной пьесе-сказке, героиня по имени Снегурочка – не внучка, а дочь Деда Мороза.

После прочтения пьесы Островского А.Н., становятся известны и другие семейные связи Снегурочки. В том числе писатель рассказывает о матери и бабушке героини. Например, матерью Снегурочки является Весна, а бабушкой – не кто иная, как Зима.

Оказывается, дальней родственницей девушки Снегурочки, возможно, является сама Баба-Яга. В некоторых версиях именно этому персонажу присваивают роль бабушки девушки. Однако эта степень родства между ними никем не доказана, поэтому нельзя утверждать то, что Снегурочка – внучка Бабы-Яги.

Автор: Anxella

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2022 19:03
Мотать страницу вверх