Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Вопрос о цели и её достижении - достаточно обширная тема, требующая к себе особого подхода.
Первым делом, я хочу обратить внимание на то, что цель представляет собой целую систему связанных между собой подсистем.
Иными словами, цель - это механизм, который не может функционировать без элементов, обеспечивающих его бесперебойную работу. Если один из элементов становится неисправным и не может обеспечивать свою работоспособность, то и весь механизм перестает работать. Тоже самое и в отношении цели, у которой, вместо механизма и взаимосвязанных между друг-другом элементов, в этой роли выступают этапы.
Для каждой цели - великой, или не очень - свои этапы, не учтив которые, человек рискует столкнуться с множеством трудностей, непредвиденных обстоятельств, в конечном счете прогорев, бросив все на полпути и не достигнув того, к чему стремился. Простой тому пример: Начинающий музыкант, решивший стать знаменитым за счет своей музыки и прогоревший на этапах самоорганизации и обеспечении своей дальнейшей деятельности. В своем утопическом представлении об отдыхе в Дубае и беззаботной, богатой жизни, он не учел множество условий, необходимых для достижении своей задумки, своеобразных "этапов" для достижения цели. Впоследствии, неспособный решить вопросы с пиаром, с технической и финансовой составляющей - он попросту "прогорел" и забросил свою мечту, поставив крест на карьере успешного музыканта.
Систематичный подход к своей цели - 50% успеха! Пренебрежительно относясь, казалось бы, к незначительным деталям, я рискую закончить все, даже не начав. Поэтому, я разбиваю цель на множество этапов, пошагово выполняя все условия и постепенно приближаясь к её реализации. Здесь, как нельзя кстати, подойдет пословица: "Любишь кататься - люби и саночки возить!". И лишь тогда, когда все условия к достижению цели были соблюдены и выполнены, я приступаю к заключительному этапу - её реализации! А достигшим цели я себя считаю, когда она начала приносить плоды, ради которых и была сформирована!

Таким образом, систематизация цели позволит, в буквальном смысле, "Разобрать по винтикам" весь механизм, тем самым дав понять, к чему стремиться и с чего начать, а так-же - подарит понимание того, что любая цель, какая бы амбициозная она не была - достижима, и какая бы серьезная проблема не была перед вами поставлена - имеет решение!
А в заключение скажу, что систематизация выступает идеальным помощником не только в достижении цели, но и во многих сферах жизни!)


 

Автор: SAKKARAA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2022 22:06
Мотать страницу вверх