Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама — это первый человек в нашей жизни, наша первая любовь и самая сильная привязанность. Она положила начало нашей жизни, отдала частичку себя, дабы создать нас. Во всём мире нет такого человека, к которому мы будем привязаны также сильно, как к матери.

Но какой она должна быть? Женщина, что создала нас и обязалась бесконечно заботится, не прося ничего взамен. Множество качеств нужно сочетать ей внутри себя. И первое из них то, чем пропитана её душа насквозь — терпение. Ребенок может разлить суп на новую сорочку, подраться во дворе или же вовсе сидеть дома без работы, утопая в депрессии после развода с женой. Неважно сколько ему лет, важно лишь то, что для матери он всё ещё ребенок, который нуждается в поддержке и заботе.

Второе не менее важное качество — это доброта, что включает в себя возможность прощать и поступать справедливо. Сколько бы боли не принес ребенок своей матери, она будет любить его всем своим пламенным сердцем до тех пор, пока оно не остановится. Но какой бы сильной не была материнская доброта, она никогда не сможет затмить справедливость, которую она проявит к каждому своему ребенку.

Однако и нам — детям — стоит помнить о своих обязанностях по отношению к нашему ангелу хранителю, что зовется матерью. А их у нас ничуть не меньше.

Автор: anav02

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2022 20:04
Мотать страницу вверх