Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Специально на данную тему я никогда не задумывалась. Казалось бы, есть по пять пальцев на каждой руке (по крайне мере, у меня), и здорово. Но вопрос серьёзный, надо думать!

Начну с самого безобразного пальца, на мой взгляд, - большого. Функция у него чисто физиологическая - помогать удерживать предметы в руке - и не более. Некоторые этим пальцем показывают "класс". Привет, 2000-ые!

Следующий - указательный. Название говорит само за себя. Кому-то этот палец пригодится для ковыряния в носу при прочтении этого текста.

Святая святых - средний палец! Невыразимые словами негативные эмоции можно легко выразить этим пальцем. Этакая визуализация чувств и мыслей человека.

Безымянный палец для меня загадка. Лично мне он пригодился в 23 года при регистрации брака (и то только на правой руке). Больше пока нигде как отдельная единица не понадобился.

Ну и мизинец. Назвали его, конечно, оскорбительно, есть за что. Сорока-белобока ему каши не дала, потому что лодырь и лентяй. Даже физиологических функций у него нет. Только если какой-нибудь аристократ умело ковыряет ногтём мизинца остатки еды между зубами.

Судя по моему рассказу, пальцы - бесполезная штука, но, согласитесь, намного спокойнее, когда каждый из них на своём месте.

Автор: Chernik45

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2022 17:19
Мотать страницу вверх