Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Воспитание самостоятельности идёт из детства. Родители с детства приучают детей к ответственности и серьезности, либо не приучают. Излишняя забота и родительский контроль могут сыграть с ребёнком злую шутку в уже осознанном возрасте, когда он не сможет самостоятельно принимать решения.
мне в этом плане повезло. Мои родители всегда давали мне право выбора и свободу действий. Я всегда любила высказываться по разным вопросам и ждать ответа на мои мысли.
я и сейчас такая же. У меня есть своя точка зрения, свои мысли, своё мнение по какому-либо вопросу. Я готова высказать свою позицию, если у меня ее спросят. Чаще всего спрашивают совета подруги и конечно же, я им помогаю своими словами.

Так же самостоятельность зависит и на жизнь в целом. Особенно, это касается важных решений. Таких, как переезд, большая покупка, замужество или развод. Здесь важно прислушиваться к себе, а не к мнению близких или окружающих людей. Ведь у каждого свой взгляд и своя жизнь, не связанная с вами.

Не зря сейчас столько психологов, которые практикуют терапии родителей с детьми. Это очень важно для того, чтобы в дальнейшем ребёнок вырос самостоятельным и психологически здоровым человеком.

Поэтому,я считаю, что самостоятельность - это важное качество, которое поможет вам достигать своих целей в жизни.

Автор: Nastya2904

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2022 10:34
Мотать страницу вверх