Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Какие мои детские мечты так и не исполнились, этот вопрос застал меня врасплох. Размышляя, я не могла вспомнить ни одной несбывшейся детской мечты.

Думаю, чтобы найти ответ, прежде всего надо вспомнить, как мы мечтали, когда были детьми. Любой ребенок от чистого сердца совершенно свободно мечтает о невозможном. Точно помню, как всегда хотелось взмахнуть руками и взлететь, как птица! Занимал только один вопрос, а если полетит человек, то ему нужно будет махать руками часто-часто, как воробей, или получится парить в небе свободно и легко, просто раскинув руки, как летают орлы, которых я видела в небе южной степи, когда летом гостила у бабушки?

Еще одна мечта точно была у каждого ребенка, чтобы любимые люди жили вечно и не умирали. Душа ребенка не может воспринимать печальные и неотвратимые обстоятельства как неизбежные. Когда к растущему человеку приходит понимание, что на свете есть несправедливость, страдания, смерть, детство заканчивается.

Выходит, что ни одна действительно детская моя мечта не сбылась? Думаю, что это так. Печально ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны понимать, можем ли мы сожалеть об утекающих водах реки, опадающих осенью листьях, пролетающем времени... Поэтому ответ на вопрос о несбывшихся детских мечтах для меня такой: мои детские мечты не исполнились, скорее всего, все. Но как прекрасно было размышлять на эту тему и вспоминать свои самые главные детские мечты!

Автор: OlaKam

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2022 08:42
Мотать страницу вверх