Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда же считать себя достигшим цели?

Бывает случается так, что человек, достигший поставленной цели чувствует, что это не то, что ему хотелось видеть в итоге своих действий, которые он совершил, приближаясь к долгожданному финалу. Из-за это может прийти чувство неудовлетворённости, переход к самоанализу, и он мысленно будет возвращаться к своему результату – а надо ли мне это было, а что мне это дало? А может ну его, уйду в буддийский монастырь, там из целей только нирвану ловить?

Я вывел несколько правил, чтобы никогда не сомневаться в правильности и достижимости цели:

- я задаю себе вопросы: зачем мне это нужно (деньги, развитие, связи или всё вместе)? Как это поможет в будущем? Будет ли это стоить моих потраченных сил? Какие ещё вкусняшки я получу?;

- далее я разбиваю свой путь на шаги, если, конечно, моя цель – это не поход в близлежащий супермаркет за ужином, в этом случае я действую незамедлительно, ибо голодная жена в доме – это к ссоре;

- начинайте двигаться. Не сидите у батареи грея ножки в тепленьких носках, а лучше бегайте, как белка в колесе – в любом случае вы согреетесь.

И не забывайте, сомневаясь, что цель достигнута так, как вам нужно – это может быть лишь тоска по процессу, который предшествовал вашему триумфу! Поэтому отпразднуйте свои достижения прямо сейчас, попив чая с печеньками.

Автор: improv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2022 13:47
Мотать страницу вверх