Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Любая вещь имеет свою историю. И когда узнаешь, что твои любимые джинсы изначально предназначались для простых рабочих, фермеров, шахтёров, исключительно из-за свойств ткани, и не имели, что называется, сносу, то начинаешь задумываться, а новая ли эта самая мода или мы всё же носим то, в чём щеголяли наши бабушки полвека назад?

Мой гардероб мало отличается от сотен подобных – в нём есть рубашки, платья, свитера, да и несколько пар джинсов. Я ношу любую одежду с удовольствием и, честно говоря, без оглядки на то, что в том или ином сезоне модницы предпочитали горчичный цвет моему излюбленному голубому. Не рассматриваю я и подолгу страницы интернет-магазинов, выискивая определённый фасон, который увидела у кинодивы, и грустно вздыхая о вожделенной юбке в красную полоску. Моё отношение к своему гардеробу крайне простое – я ношу то, что мне нравится. Но, собираясь на какую-нибудь вечеринку, ту из них, что любят устраивать тематической, в преддверии Нового года, я самозабвенно ищу платья того или иного стиля, с интересом отмечая многообразие. Оказывается, многие из нас любят и носят вещи, популярные ещё в прошлом столетие, не всегда отдавая себе в этом отчёт.

Мне нравится думать, что мода не то чтобы циклична, а скорее повторна. Мы не боимся носить то, что было популярно десятилетия назад, но и не перестаём восхищаться творениями модельеров, демонстрирующих платья и блузки из тканей, созданных только вчера.

Автор: ZanudinKa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2022 10:25
Мотать страницу вверх