Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение - один из главных и наиболее важных моментов нашей жизни. С уважением надо относиться ко всему - взрослые, почтенные люди, наши друзья, дети, случайные прохожие, природа и животные - его достоин практически каждый.

Но в первую очередь, уважения достойны и заслуживаем мы сами. Именно это означает принятие и любовь самого себя. Хотя, долгое время, эгоизм считался отрицательным качеством, каждый уважающий себя человек в какой-то мере эгоист. Ведь самоуважение - это особенное отношение к себе, осознание собственного "я" и своей значимости. Если мы ходим на любимую работу, делаем покупки, которые нас радуют, позволяем иногда зайти в красивую кофейню и отдохнуть, то начинаем себя выше ценить и, соответственно, любить и уважать.

Это качество поможет быть более уверенным, пользоваться уважением у окружающих и даже занять желаемое место в жизни. От самооценки и самоуважения полностью зависит, как мы относимся к близким, родным и даже незнакомым людям. Человек с высокой оценкой не позволит себе плохих поступков по отношению к другим.

Только после уважительного отношения к себе, мы будем так же относиться к другим людям и всему, что достойно уважения на этой земле.

Автор: Olga130404

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2022 13:40
Мотать страницу вверх