Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечты…Мечта рождает цель, а цель смысл жизни. Нет ничего прекраснее, чем мечтать. Думать: «Как бы было, если бы ...». Мечта – как ребенок. Зарождается еще в утробе матери, растет, набирается сил, рождается или умирает. Ещё маленькими мечтаем пойти быстрее в школу, вырасти, иметь престижную работу, которая проносила бы удовольствие, детей, бегающих в прекрасном, большом, белом доме, дерево, растущее около дома, символизируя достаток и гармонию. Все это лишь мечты. Но мечты можно перевести в действия. Главное в этом деле желания. Нет желания – нет осуществленной мечты.

Спросите вы, что важнее мечты? Любовь, работа, деньги, слава, семья, дети, престиж, карьера, друзья. Все это важно для жизни, чтоб быть счастливыми. Но сначала мы об этом мечтаем, а потом лишь идет реализация наших действий и целей. Но тут уже, как повезет, сколько усилий вы приложите, таков и будет конечный результат. Это, как круговорот воды в природе. В нашем случае – это круговорот желаний, испаряющих и опять появляющихся.

Мечты – это самое главное в жизни человека. Потому, что именно они заставляют мыслить, развиваться, работать, добиваться, осуществлять и просто быть счастливыми.

Автор: Андрей Кондратенко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх