Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Дорогие друзья, к сожалению, такое редко случается, когда внимание всех людей занято одним человеком. Обычно практически каждый человек эгоистичен в своих мыслях и желаниях, ведь ему хочется, чтобы все слышали его, выполняли то, что он желает, и чтобы принимали только его точку зрения. Забывая о том, что надо слышать, а не слушать. Да, внимание сосредоточено, но каждый думает, как услышанное можно свернуть на свою сторону. Не понимая, что самое важное, это СЛЫШАТЬ человека. Ведь это невероятно важно. От этого может зависеть не только судьба одного человека, но и целого мира.
Немаловажно и то, что мы должны уметь доверять друг другу, ведь недоверие и недосказанность творят слишком много боли и страданий. Обеим сторонам.
Но самое важное, это любить. Искренние чувства никогда не проигрывали. Родной человек ли, близкий, вторая половинка, друг, животное ли... Да даже элементарные увлечения, природа, простые вещи ли. Никогда не забывайте про это чувство.
Напоследок хочется сказать одно. Жизнь в наше время очень сложна и трудна. Порою, из-за каких-то проблем или бед нам не хочется жить, видеть этот мир. И мы не понимаем, что у нас есть самое важное, эта жизнь. Несмотря ни на что. Ведь другого шанса и не будет у каждого из нас. Живите, друзья, любите этот мир, любите эту жизнь и всё будет хорошо.

Автор: Bagira2895

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2022 20:37
Мотать страницу вверх