Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

У меня нет любимой сказки.

В детстве мне очень нравился цикл книг Натальи Щербы — «Часодеи». Это история о волшебстве и о жизни, о трудностях и радостях, о взаимоотношениях, ответственности и взрослении.

В цикле всего 6 книг. Недавно у Натальи Щербы вышла новая книга, которая называется «Финиста». Ранее, автор выпустила 4 книги с названием «Лунастры» и «Чародол».

Все серии книг, кроме цикла «Финиста», являются оконченными. Они передают атмосферу сказки и волшебства, в них много доброты. Детям нравятся читать подобные книги. Кроме этого, они приносят пользу. Книги расширяют кругозор, делают ребёнка внимательнее и усидчивее. Улучшается грамотность и фантазия. Подростки часто объединяются по интересам, поэтому книги помогают одиноким людям найти знакомых и друзей.

Сказка не обязательно должна быть старой и классической, как «Колобок» и «Красная Шапочка». Обязательное составляющее сказки — это волшебство, через которое текст оказывает позитивное влияние на читателя и воспитывает в нём положительные качества, такие как: эмпатия, доброта, трудолюбивость, помощь людям и другие не менее важные.

Исходя из вышенаписанного, я думаю, что данные книги можно назвать современной сказкой.

Автор: Kristii

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2022 13:06
Мотать страницу вверх