Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Однажды в студёную зимнюю пору… Хочется мне начать каждый раз, когда я вспоминаю, как заработала свои первые 100 рублей.

Я долго думала, что свою первую зарплату я получила в 14 лет. Когда за плохое поведение отец привел меня на работу в свою компанию, как рецидивиста. Уже позже выяснилось, что деньги, которые я считала честно заработанными, выделялись мне из его личного кошелька.

Но вот недавно, заглянув в свои чертоги разума, я вспомнила, где на самом деле заработала свои первые 100 рублей. Мои бабушка и дедушка, в далекие 2000-ые, продавали одежду в соседних городах и деревнях. Помню даже, как однажды, ездила с ними закупаться товаром на один известный в те времена оптовый рынок в Москве. Ближе к сути. Обычно, когда родители оставляли меня на выходные у них, они брали меня с собой на торговлю. Не важно лето это было или зима, работа есть работа. И вот я, маленькая девочка, одетая как капуста, гордо хожу вдоль торговой улочки, и сама лично предлагаю всем посмотреть, какие красивые у нас куртки. За каждого приведенного мной клиента, который покупал что-то, бабушка честно платила мне «откат». В день я могла заработать 100 рублей и несколько киндеров. Я чувствовала себя невероятно гордо. Но, к сожалению, сейчас я утратила ту настойчивость и жилку предпринимателя. Однако, я всегда буду им благодарна за то, что они вели себя достойно и всегда считались со мной, как со взрослым человеком.

Автор: vikibogush

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2022 23:49
Мотать страницу вверх