Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если включить фантазию, и на мгновение представить, что однажды у Вас появится возможность быть услышанным абсолютно всеми людьми нашей планеты, что бы сказали им Вы?

Согласитесь, на этот вопрос не так-то просто ответить однозначно, ведь все мы такие разные, с разным мировоззрением, ценностями, устоями и совершенно разными отправными точками. Сейчас кто-то больше всего хочет заработать больше денег, чтобы оплатить дорогостоящее лечение ребенку, а кто-то готовится к покупке очередной дорогой машины. Кто-то мечтает отвезти свою семью к морю, а у другой живет на берегу этого моря в роскошной вилле. Кто-то ставит перед собой грандиозные планы и цели, а кто-то всего лишь хочет проснуться завтра под мирным небом.

Но всех нас объединяет одно. Мы хотим жить! Просто жить и идти своей дорогой, только по своему собственному пути. Наверное именно поэтому, на мой взгляд, не существует ценности выше, чем человеческая жизнь, и всем нам нужно любой ценой её беречь. Войны, раздел территорий, угрозы орудиями, деньги и власть, ничего не стоит даже одной слезинки маленького ребенка. Найдите в своем сердце мир и согласие, несите его друг другу, откажитесь от вражды, ведь все мы едины! Кто и для чего нас когда-то противопоставил? Неужели Западу не жить в мире с Азией, России с НАТО, знакомой девчонке с парнем из соседнего двора? Ведь все это так формально, низменно, мелочно...

Наша планета прекрасна. И мы должны её сохранить. Заботиться об экологии, окружающем мире, людях, находящихся рядом. Сохранить для будущих поколений, для наших детей, для того, что так ценно и важно для каждого из нас, независимо от религии, расы, пола, возраста и социального статуса.

Автор: gurulyaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2022 09:12
Мотать страницу вверх