Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Интересность статьи – понятие весьма субъективное. Именно поэтому дальновидный автор, прежде чем приступит к написанию оной, должен учитывать несколько аспектов, которые помогут ему создавать по-настоящему уникальный и востребованный контент.

Прежде всего, важна объективная оценка собственных знаний, касающихся выбранной для статьи темы. Иными словами, обращаясь к цитате Дюма: «Не говори о вещах, в которых ты не разбираешься».

Текст, переписанный самым искусным и остроумным образом, не будет иметь в своей основе главного – оригинальности, того самого «авторского почерка». Тут же отмечу значимость верного изложения мыслей пишущего, как с точки зрения грамматической, так и с точки зрения смысловой.

Кроме того, автор должен понять, для кого он собирается писать, кого он хочет «зацепить» своей работой. Понимание, какую именно аудиторию копирайтер будет считает «своей», является вторым шагом к успеху.

И, наконец, скажу о самом важном, на мой взгляд – о том, что «оживляет» статьи, написанные даже на, казалось бы, самые незамысловатые, бытовые темы: это искренняя любовь автора к тому, что он делает, то удовольствие, которое он получает, раскрывая в работе неповторимое сочетание своего творческого и умственного потенциала.

Банальный пример: вы наверняка сталкивались с тем, что две статьи, написанные разными авторами на одну и ту же тему, зачастую могут восприниматься абсолютно по-разному.

Грамотный автор, пишущий с душой, никогда не останется без внимания выбранной им аудитории, ведь каждая его статья будет по-настоящему интересной.

Автор: Anastasea027

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2022 19:26
Мотать страницу вверх