Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Всё сущее, как и то, что материализовать невозможно, имеет своё начало. Есть оно и у этой короткой, но исчерпывающей статьи.

Начало

С началом чего-либо всегда связаны наши лучшие ожидания. Начало – это обязательно вера во что-то хорошее и надежда на лучшее. Все, что было прежде, со временем отдалится и позабудется. Никто не будет сожалеть о прошлом, так как новое увлечет, будет радовать, доставляя наслаждение каждый миг. Желание того, чтобы это время длилось, как можно дольше, не даст задуматься о его конечности. Никому не придет в голову размышлять о падении ракеты, когда захватило дух от картины её мощного старта. Никто не станет думать о смерти при виде прекрасного бутона распускающегося цветка. Но, тем не менее, у всего есть свой срок. Все когда-нибудь заканчивается. Вот только когда начинается этот процесс? Что можно считать его началом?

Начало конца

Как уже было сказано, начало есть у всего – есть оно у конца. Самый простой пример тому – жизнь человека. Старики говорят, что о нем вначале не думаешь, потом не хочешь думать, а затем только его и ждёшь. Конец – это то, что однажды появится в сознании каждого. Поверится в него не сразу, ведь до него ещё далеко. Только когда придёт ясность в понимании того, что началось движение к финалу, когда наступит смирение с неизбежностью этого события, концу будет положено начало. Начало конца - это осознанный поворот на путь к логическому завершению того, что есть. Возможно для самого «путника» поворотный момент будет не столь очевиден, как для наблюдателя со стороны. С течением времени конец будет становиться все ближе, все отчетливей. Придет время сделать выводы, подвести итоги и уйти с верой в то, что как и жизнь, конец тоже наступит не напрасно. Ракета рассыплется, выведя на орбиту спутник. Подаренный женщине цветок завянет, поселив в её сердце любовь. Он для чего-нибудь начала - чего-нибудь любой конец!

Автор: DeViTo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2022 15:02
Мотать страницу вверх